Память жива, и она ведет вперед

Память жива, и она ведет вперед

Сегодня отмечается 80-летие освобождения Красногвардейского района от немецко-фашистских захватчиков. Этому юбилею был посвящен митинг «Наша память живет — наша память священна», прошедший в райцентре у Мемориального комплекса «Вечный огонь».

Перед присутствующими представителями образовательных учреждений, органов внутренних дел, администрации и организаций поселения выступил исполняющий обязанности главы района Александр Ершов.

В своем выступлении он напомнил о страшных событиях периода оккупации, о том, сколько мужества и сил потребовалось местным жителям , чтобы прийти в себя, восстановить разрушенное руками неприятелей; о необходимости помнить подвиги тех поколений, их жертвы и самоотверженность.

Сегодня украинские националисты, подобно немецким захватчикам, пытаются сломить нашу веру, волю, любовь к Родине, уважение к истории и памяти предков. Минувшие годы отчетливо показали, что у них это не получится. В час, когда наши солдаты, ребята из нашего района мужественно защищают Родину и весь мир от проявлений фашизма, нам как никогда нужно сплотиться, быть добрее и внимательнее друг к другу. Мы знаем: победа будет за нами!подытожил Александр Анатольевич.

По традиции собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложением венков и цветов ке мемориалу.

Общество