В Красногвардейском районе оперативники раскрыли грабеж в отношении пенсионера

В Красногвардейском районе оперативники раскрыли грабеж в отношении пенсионера

С заявлением о грабеже в дежурную часть отдела МВД России по Красногвардейскому району обратился 84-летний местный житель. Потерпевший рассказал, что неизвестный проник в его домовладение и, угрожая применить физическую силу, забрал денежные средства.

Выясняя обстоятельства ограбления пожилого мужчины, сыщики установили, что незнакомец вошел в дом пенсионера через незапертую входную дверь. Услышав посторонние звуки, хозяин проснулся и заметил гостя, который стал требовать отдать ему все сбережения. Затем он похитил около 7 тысяч рублей и скрылся.

Оперативники уголовного розыска незамедлительно организовали проведение комплекса неотложных мероприятий по установлению лиц, причастных к данному грабежу. Вскоре стражам правопорядка получены сведения о том, что преступление мог совершить 31-летний ранее неоднократно судимый односельчанин потерпевшего. В считанные часы его задержали.

Следствием по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса России «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Санкция предусматривает до семи лет лишения свободы.

Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует Новости республики Происшествия