Национальный органический конкурс с участием молодежи

Национальный органический конкурс с участием молодежи

Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию совместно с Минсельхозом России и Национальным центром компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества проводится конкурс на соискание премии по развитию и поддержке российской органической продукции. 

Его цель — донести до потребителя информацию о пользе органической продукции и правильном питании, повысить экспортный потенциал производителей, ознакомиться с лучшими практиками производства органической продукции в стране. Участниками конкурса могут быть субъекты РФ, сертифицированные производители органической продукции, организации розничной и онлайн – торговли, СМИ, блогеры, интернет – сообщества, предприятия общественного питания. Также будет отдельная номинация «Лучший молодежный проект по популяризации органической продукции». 
Всего номинаций в конкурсе – 14. 

Номинации категории «Регионы»: 
 — регион-лидер по числу сертифицированных производителей;  — регион лидер по эффективному освоению залежных земель;  — регион лидер по поддержке органического производства. 

Номинации категории «Органическое производство»: — новый органический продукт; ассортимент органической продукции;  — народный органический бренд;  — экспортоориентированный производитель;  — за эффективное использование залежных земель. 

Номинации категории «Органическая полка»:  — лидер продаж;  — лидер интернет-торговли. 

Специальные номинации:  — органик-обозреватель;  — органик-интернет-сообщество;  — лучшая органическая кухня;  — за вклад в развитие российского органического производства.  — лучший молодежный проект по популяризации органической продукции 

Заявки принимаются до 10 марта 2023 года. Итоги конкурса подведет специальная конкурсная комиссия. Награждение победителей состоится в мае 2023 года в рамках X Невского международного экологического конгресса в Санкт-Петербурге, который пройдет при участии председателя СФ Валентины Матвиенко. 

Подать заявку на участие в конкурсе можно в специальном разделе на сайте Роскачества, а также по адресу электронной почты: organic@roskachestvo.gov.ru.

Материал: Палата молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Общество