Информация для иностранных граждан, совершивших административные правонарушения на территории Российской Федерации

Информация для иностранных граждан, совершивших административные правонарушения на территории Российской Федерации

В соответствии со ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления Постановления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки его исполнения. В случае неоплаты штрафа соответствующие материалы направляются судебным приставам для принудительного взыскания штрафа в порядке, предусмотренном российским законодательством.

Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет за собой наложение административного штрафа в двойном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо арест до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Согласно пп. 10 ч.1 ст.27 Федерального закона №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если в период своего предыдущего пребывания иностранный гражданин  уклонился от уплаты административного штрафа (до осуществления оплаты административного штрафа в полном объеме).

Общество Официально