В Адыгее поддерживают Президента в решении начать СВО

В Адыгее поддерживают Президента в решении начать СВО

Прямо сейчас Президент России Владимир Путин выступает с Посланием перед Федеральным собранием. С первых же минут он обратил внимание собравшихся в Гостином дворе и зрителей прямой трансляции на причины начала специальной военной операции.

Еще до начала СВО велись переговоры Киева с Западом о поставках на Украину и систем ПВО, и боевых самолетов, и другой тяжелой техники. Киев совершал потуги получить ядерное оружие. Получается, что все то время, когда пылал Донбасс, Запад играл «краплеными картами». Вся планета «утыкана» американскими базами. Мы были открыты, искренне готовы к конструктивному диалогу с Западом. Это они развязали войну, а мы используем силу, чтобы ее остановить. Мы защищаем людей, – сказал Владимир Путин.

Азамат Пчихачев, директор КАПТ, депутат Государственного Совета-Хасэ РА:

Владимир Владимирович говорит очевидные вещи. Однако, к сожалению, эти факты полностью игнорируются Западом, который, казалось бы, не раз утверждал, что внимательно следит за исполнением договоренностей и якобы выступает за мир. Но что мы видим? Действия не соответствуют их словам. Мириться с подобным было невозможно. Поэтому и было принято решение начать спецоперацию.

Политика и власть