Студенты Адыгеи довольны, что в России появляются новые возможности для молодежи

Студенты Адыгеи довольны, что в России появляются новые возможности для молодежи

Сегодня Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию сказал, что в России живет яркое и талантливое молодое поколение, которое готово работать на благо страны.

Глава государства отметил, что с учетом масштабных задач, стоящих перед страной, необходимо серьезно обновить подходы к системе подготовки кадров, к научно-технологической политике.

— Задача конкретная – за ближайшие пять лет подготовить порядка миллиона специалистов рабочих профессий для электронной промышленности, индустрии робототехники, машиностроения, металлургии, фармацевтики, сельского хозяйства и ОПК, строительства, транспорта, атомной и других отраслей, ключевых для обеспечения безопасности суверенитета и конкурентоспособности России, — сказал Владимир Путин.

Студент Майкопского государственного технологического университета доволен, что сегодня страна дает все возможности для развития молодежи.

— Это помогает молодому поколению быть патриотами своей страны. Уже нет желания уезжать за границу — ведь в России есть все для самореализации. Наша страна активно развивается во всех сферах. А значит, ей нужны грамотные специалисты. А благодаря мерам господдержки экономики, молодым кадрам всегда найдется работа на предприятиях Адыгеи и России, — сказал студент МГТУ Султан Шегучев.

Образование Общество