Мурат Кумпилов поздравил женщин республики с наступающим Международным женским днем

Мурат Кумпилов поздравил женщин республики с наступающим Международным женским днем

В Госфилармонии республики состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Международного женского дня. Жительниц республики поздравил Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

В мероприятии приняли участие председатель ГСХ РА Владимир Нарожный, государственный советник РА Аслан Тхакушинов, Герой Труда России, писатель и общественный деятель Исхак Машбаш, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, руководители органов власти, главы муниципальных образований, представители трудовых коллективов, молодежных объединений.

Обращаясь к собравшимся в зале, Глава республики отметил, что праздник 8 Марта для каждого жителя нашей страны является своеобразным символом, олицетворяющим самые высокие чувства к женщинам – любви, глубокого уважения и благодарности.

— Мы искренне любим, ценим и благодарим вас за мудрость и верность, за умение сочувствовать и сопереживать, делать все от вас зависящее для благополучия своей семьи, республики и страны в целом. Именно эти ваши качества служат лучшей поддержкой для ваших мужей, отцов, братьев, сыновей и внуков, которые сегодня выполняют свой воинский долг в зоне специальной военной операции, героически сражаются с неонацизмом, – сказал Мурат Кумпилов.

Особую благодарность Глава республики выразил женщинам-ветеранам войны и труда, участвовавшим в разгроме немецко-фашистских захватчиков, преодолевшим послевоенные испытания и самоотверженно трудившимся на благо страны.

Говоря о государственной поддержке семьи, материнства и детства, Мурат Кумпилов отметил задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным перед Правительством страны. Они, в частности, касаются увеличения так называемого «детского бюджета» – объема бюджетных расходов на поддержку российских семей.

Руководитель региона отметил, что в рамках поручений главы государства в Адыгее проводится масштабная работа по обеспечению роста благосостояния семей, качественного медобслуживания, современного образования, оказанию всесторонней поддержки и защиты материнства и детства.

Глава Адыгеи поздравил женщин республики с наступающим праздником 8 Марта, выразил им слова глубокой признательности, искреннего восхищения и уважения.

— Большое спасибо за душевную щедрость, поддержку, понимание и мудрость заботливым жёнам, милым сёстрам, добрым тётям и бабушкам, любимым и дорогим дочерям и внучкам, всем, кто своим существованием делает этот мир ярче и лучше, – сказал Мурат Кумпилов.

С поздравлениями и пожеланиями также выступил председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный. Он отметил роль женщин во всех сферах жизни, их участие в реализации важных социально-экономических задач, вклад в укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей.   

После официальной части гостей праздника ждала концертная программа, подготовленная лучшими творческими коллективами и эстрадными исполнителями республики.

Пресс-служба Главы РА.

Новости республики Общество