Вручен орден Мужества

Вручен орден Мужества

Максим Цуканов, наш земляк, с честью выполнил свой воинский долг, участвуя в специальной военной операции на Украине. Получил ранение, но вновь поспешил встать в строй. Погиб, когда ему ещё не исполнилось и 22 года.

Его друзья, одноклассники, учителя навсегда запомнили его отзывчивым, улыбчивым и добрым, но вместе с тем мужественным и стойким человеком. Об этом шла речь на митинге его памяти, который состоялся в учебном заведении.

А на прошлой неделе семью Максима – маму, сестру, братика — пригласили в администрацию района, чтобы вручить заслуженный им посмертно орден Мужества. Присутствовали и друзья, сослуживцы нашего отважного защитника.

Вручая награду, военный комиссар района Р.Бикаев поблагодарил за достойное, правильное воспитание сына, подчеркнул, что на таком примере воинской доблести и должно учиться подрастающее поколение.

Исполняющий обязанности главы района А.Ершов, председатель районного Совета народных депутатов А.Выставкина преподнесли маме Максима цветы и отметили, что семья воина-защитника может всегда рассчитывать на поддержку в решении любых вопросов. В ответ Светлана Викторовна прочла стихотворение о том, как тяжело пережить утрату, но рядом есть родные, друзья сына, будто звучит его голос:

"Да, был коротким путь мой с автоматом,
Мне жаль, так вышло, быстро все случилось.
За то, что я ушел, прости родная,
Я не хотел так ранить тебя страшно.
Мы победим, теперь я точно знаю,
И жизнь свою я отдал не напрасно".
Общество