В апреле пройдет первая Национальная премия «Умный город»

В апреле пройдет первая Национальная премия «Умный город»

13 и 14 апреля в г.Красноярске будут вручать национальную премию за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город». Учрежденная в этом году, она пройдет впервые, таким образом, отметив пятилетие реализации одноименного ведомственного проекта Минстроя России.

По заявлению организаторов мероприятия – Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, – цели и задачи премии заключаются в  выявлении и продвижении лучших практик в области цифровизации городского хозяйства, прямом диалоге бизнеса с государственными регуляторами и заказчиками.

В программу двухдневного мероприятия войдут встречи со спикерами (представителями отраслевых министерств и организаций), выставочная экспозиция регионов страны, культурно-туристическая программа и, конечно, торжественное вручение премии.

Планируется, что в этом году ее будут удостоены 30 авторов цифровых проектов, реализованных в муниципалитетах регионов в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года.

— Национальная премия за вклад в развитие городского хозяйства «Умный город» – не просто новая площадка, где лучшие реализованные проекты смогут получить заслуженное профессиональное признание. Очень важно, что на выставочной экспозиции регионы России смогут показать существующие достижения и обменяться опытом для дальнейшего развития проекта «Умный город». Желаю организаторам и участникам плодотворной работы, ярких эмоций и успехов! До встречи в Красноярске! – комментирует Министр строительства и жилищно- коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин.

Более подробную информацию вы найдет на сайте премии.

IT, наука и техника Общество