Глава Адыгеи поставил задачи по благоустройству и санитарной очистке территорий

Глава Адыгеи поставил задачи по благоустройству и санитарной очистке территорий

Глава РА Мурат Кумпилов провел совещание с руководителями муниципалитетов. Обсуждались вопросы благоустройства и уборки дворовых и общественных территорий региона.

Глава Адыгеи поставил задачи по организации традиционных весенних субботников и других экологических акций. При этом Мурат Кумпилов подчеркнул важность активного вовлечения жителей республики в созидательные процессы, в том числе по озеленению и благоустройству населенных пунктов республики.

— С наступлением устойчивых погожих дней в нашей стране принято приводить в порядок населенные пункты, проводить субботники. Адыгея всегда поддерживает эту добрую традицию – она сближает людей, приобщает к заботе об окружающем пространстве, дает возможность сделать полезное дело. И в этом году нужно принять активное участие в экологических акциях, вовлекать в них жителей. Погода уже позволяет нам начать проведение субботников по всей Адыгее. Нужно постоянно поддерживать чистоту и порядок у себя дома, на своей улице, в городе, поселке, ауле, станице или хуторе. Это – наше общее дело. Поэтому важно, чтобы жители республики активно участвовали в субботниках, вносили свой вклад в благоустройство и наведение порядка в Адыгее, вместе радовались результатам общего труда и бережно к ним относились, — отметил Мурат Кумпилов.

Поставлена задача в каждом населенном пункте провести санитарную очистку территорий, заняться озеленяем, побелкой деревьев, благоустройством населенных пунктов и другие мероприятия по улучшению экологической обстановки в регионе.

Глава Адыгеи поручил руководителям муниципалитетов во взаимодействии с предприятиями ЖКХ обеспечить все необходимые ресурсы для организации субботников, заранее продумать и распределить между организациями перечень работ, вместе с ООО «ЭкоЦентр» организовать сбор и вывоз мусора.

Пресс-служба Главы РА.

Новости республики Общество Экология