«Сильные идеи для нового времени»

«Сильные идеи для нового времени»

Продолжается прием заявок на участие в третьем по счету форуме «Сильные идеи для нового времени». Он продлится до 26 апреля. Объявление об этом было сделано на заседании оргкомитета, прошедшем в Москве под председательством помощника Президента России Максима Орешкина.

Как сообщила генеральный директор АСИ, заместитель председателя организационного комитета форума Светлана Чупшева, совместно с Фондом Росконгресс была открыта крауд-платформа, с помощью которой жители страны могут добавлять и представлять свои идеи и проекты по заявленным номинациям.

Всего их 6: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы.

Датами проведения очной части Форума определены 28-29 июня 2023 года. 28 июня пройдут все мероприятия Форума, а 29 июня состоится пленарное заседание. Отправной точкой онлайн-этапа Форума станет сегодняшний день. Что касается работы с наследием Форума и инициативами, которые поступают от граждан, мы предлагаем оказывать им поддержку не только в активный период проведения Форума, но и после его окончания. Принимая во внимание ежегодный характер проведения мероприятия, процесс станет непрерывным, и мы будем использовать эти материалы в дальнейшей работе, отметил на днях советник Президента РФ, заместитель председателя – ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков.

На первых парах оценивать поданные желающими идеи на крауд-платформе будут представители экспертного сообщества АСИ. Они отберут топ-1000 идей. Следующим этапом станет выбор экспертным советом топ-200, и, наконец, к концу мая председателем и бюро экспертного совета АСИ определятся топ-100 идей. По итогам отбора 10 лучших инициатив будут представлены Президенту России Владимиру Путину в рамках очной части форума. Кроме того, отмечается, что у авторов идей, которые войдут в топ-листы, будет возможность презентовать проекты на проводимых в течение года Фондом Росконгресс мероприятиях.

Напомним, что организаторами ставшего ежегодным мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

Подробнее о форуме и его задачах вы можете узнать на официальном сайте.

Общество