«Единая Россия» проводит обучение участников кадрового проекта «ПолитСтарт»

«Единая Россия» проводит обучение участников кадрового проекта «ПолитСтарт»

Лекции от ведущих экспертов Высшей партийной школы проходят в дистанционном формате

В регионах проходят также очные мероприятия курса «Политический лидер», сообщил директор Высшей партийной школы (ВПШ), заместитель руководителя Центрального исполкома «Единой России» Роман Романов.

— На курсах Высшей партийной школы кандидаты и технологи могут получить знания и навыки, которые необходимы в избирательной кампании. Специальная образовательная программа разработана с учётом меняющийся повестки и поможет участникам ознакомиться с актуальными материалами по ключевым темам и подготовиться к предварительному голосованию. Среди основных направлений, по которым пройдут лекции экспертов ВПШ: актуальная электоральная социология, позиционирование кандидата, работа со средами, агитация в интернете и другая полезная информация. Своими наработками и практическим опытом выборных кампаний с участниками поделятся опытные политики, в том числе, действующие депутаты Госдумы, выпускники проекта, – рассказал Роман Романов.

Среди лекторов курса «Политический лидер»: президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко, директор по политическому анализу Института социального маркетинга «ИНСОМАР» Виктор Потуремский, политтехнолог Алексей Куртов.

Роман Романов также отметил, что старт обучения традиционно привлекает дополнительных участников.

— На сайте кадрового проекта «Единой России» зарегистрировалось уже более 5900 человек – это количество уже побило рекорды прошлых лет, – сообщил он.

Участниками «ПолитСтарта» становятся волонтёры гуманитарной миссии, которые помогают жителям новых регионов, фронту, семьям мобилизованных, непосредственно участники СВО.

Например, Василий Попов из Якутии возглавляет реготделение МГЕР. Вместе с волонтёрами оказывал помощь переселенцам в пункте временного размещения посёлка Володарское и руководил лагерем «Спартак» в Мариуполе, активисты которого помогали сотрудникам больницы интенсивного лечения. Неоднократно выезжал с гуманитарной помощью в посёлки Рубежное, Волноваха, города Донецк, Луганск и Мелитополь.  

Ещё один участник кадрового проекта «ПолитСтарт» из Якутии – Александр Колесов – в 2022 году стал командиром добровольческого отряда «Боотур». В состав отряда вошли порядка 100 человек, они помогали защищать основные рубежи. Во время одного из боёв Александр Колесов из-под миномётного огня вывез 50 раненых. 

Светлана Евграфова из Ивановской области также руководит реготделением МГЕР. Она организовала курсы по подготовке волонтёров-медиков для работы на Донбассе. 3 апреля в составе группы отправилась для помощи местным медикам.

Мария Травникова из Московской области основала АНО «В теме добра». Создала волонтёрскую команду для помощи семьям мобилизованных и добровольцев, регулярно собирает и отправляет гуманитарные грузы в новые регионы.

Участник СВО, боец легендарной 31-й Гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады Олег Чичнев в январе 2022 года принимал участие в миротворческой миссии ОДКБ в Казахстане. А в составе 31-й Гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады принимал участие в операции по захвату и удержанию в глубоком тылу противника аэропорта Антонов на Гостомельском направлении. Награждён медалью «За отвагу». Сейчас работает учителем физкультуры в школе.

В этом году в проекте принимают участие 38 регионов. Средний возраст участников – 29 лет. Лидерами по абсолютному количеству зарегистрированных участников являются: Ростовская область, Республика Ингушетия, Московская область, Волгоградская область, Иркутская область. Активно регистрируются и в новых регионах: на участие в «ПолитСтарте» из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей зарегистрировано уже 166 участников.

— В Адыгее в проекте активно регистрируется молодежь. Большинство из них планируют принять участие и в предварительном голосовании партии. Многие из участников проекта являются добровольцами Волонтерского центра партии и «Молодой Гвардии», они активно принимали участие в сборе и отправке гуманитарной помощи в новые регионы, — отметила член Генсовета партии «Единая Россия», руководитель «Молодой Гвардии» Адыгеи, депутат Гордумы Майкопа Асета Берзегова.

Напомним, «Единая Россия» с 2018 года реализует кадровый проект, который помогает выявить новых лидеров в различных сферах, обеспечивает для них наставническое сопровождение на предварительном голосовании и выборах всех уровней. За 5 лет на участие в проекте подано почти 26 тысяч заявок. Победителями предварительного голосования уровня Госдумы, заксобраний регионов и гордум административных центров стали более 1700 участников проекта. Свыше 500 из них впоследствии избраны депутатами.

Общество