Мурат Кумпилов провел встречу с военнослужащими республики — участниками СВО

Мурат Кумпилов провел встречу с военнослужащими республики — участниками СВО

В воинской части Майкопского гарнизона Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с военнослужащими республики, принимающими участие в специальной военной операции. Сейчас им предоставлен заслуженный в отпуск, и они прибыли в расположение воинской части, где ранее проходили подготовку и боевое слаживание.

Напомним, из мобилизованных жителей Адыгеи сформирован 3-й гаубичный артиллерийский дивизион, носящий имя Героя Советского Союза Х. Андрухаева.

Во встрече приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, руководитель Администрации Главы РА и КМ РА Владимир Свеженец, заместитель председателя ГСХ РА Эдуард Цеев, военный комиссар республики Александр Аверин, врио начальника 227-го артиллеристского дивизиона Алексей Косинов.

В ходе беседы с военнослужащими руководитель региона поинтересовался их здоровьем и физическим состоянием. В беседе также были обсуждены вопросы социальной поддержки семей мобилизованных и качества исполнения органами власти своих обязательств.

— Перед нами стоят задачи по обеспечению военнослужащих и членов их семей всем необходимым. Для вас – ребят, находящихся на передовой, дополнительно закупается всё необходимое для выполнения боевых задач, сохранения вашей жизни и здоровья. Вместе с тем нам также важно, чтобы ваши семьи ни в чем не нуждались, чтобы им своевременно и в полном объеме оказывалась соответствующая социально-бытовая помощь, — сказал Мурат Кумпилов.

Военнослужащие, призванные на службу по мобилизации, выразили благодарность руководству республики и всем жителям региона за внимание и постоянную поддержку. В свою очередь, Глава Адыгеи отметил, что все, кто сегодня помогает фронту, верят в победу России и готовы бескорыстно продолжать свою работу.

Отдельно Глава Адыгеи отметил, что исполнение всех заявок военнослужащих находится под его личным контролем. Соответствующие службы при поддержке муниципалитетов в круглосуточном режиме оперативно решают все возникающие вопросы.

Пресс-служба Главы РА.

Новости республики