В Адыгее продолжается капитальный ремонт школ

В Адыгее продолжается капитальный ремонт школ

Ремонт в школах проходит по государственной программе капремонта по поручению Президента РФ Владимира Путина. 

Программа капитального ремонта школ реализуется вместе с Минпросвещения, является ключевым разделом народной программы партии «Единая Россия». По информации Министерства образования и науки Адыгеи республика подала заявку на 2024-2025 года на участие в программе капитального ремонта всего на 42 объекта. Количество школ прошедших отбор будет известно до конца 2023 года.

В 2022 году по программе капремонта был выполнен ремонт в образовательном центре № 18, в лицее № 19 и гимназии № 22, а также в школах, подведомственных Министерству образования и науки Республики Адыгея — Адыгейской республиканской гимназии и школе-интернате для детей с нарушениями слуха и зрения. 

В этом году ремонтные работы уже начались на всех объектах. В Майкопе  — это школы № 3, № 20, № 23 и лицей № 8, а в 2024 году запланирован капитальный ремонт в школах № 10, 15, 17, школе для детей с ОВЗ, а также лицее № 35. 

«Партийный десант» вместе с депутатами фракции «Единая Россия» держат на контроле ход капремонта и качество выполняемых работ.

Новости республики Образование Общество