Глава Адыгеи вручил госнаграды военнослужащим и сотрудникам Росгвардии по республике

Глава Адыгеи вручил госнаграды военнослужащим и сотрудникам Росгвардии по республике

В Доме правительства республики с участием Главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялась церемония награждения государственными наградами военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии РА, отличившихся в ходе выполнения служебно-боевых задач.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, руководитель Администрации Главы РА и КМ РА Владимир Свеженец, заместитель председателя ГСХ РА Эдуард Цеев, начальник Управления Росгвардии по РА Олег Якушев.   

Приветствуя участников церемонии, Глава республики поблагодарил представленных к госнаградам за высокий профессионализм и добросовестную работу.

— Сотрудники Росгвардии сегодня принимают участие в специальной военной операции, выполняют задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным. Многие отмечены госнаградами. Мы всегда будем помнить о подвиге наших ребят, об их героизме и самоотверженности. Сегодня перед Росгвардией большой спектр задач. Уверен, что вы с честью их выполните на самом высоком уровне, — сказал Мурат Кумпилов.

Среди врученных наград – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, медаль «За отвагу», «Медаль Жукова», медаль «За отличие в охране общественного порядка».

Руководитель региона выразил большую благодарность родителям военнослужащих, их близким и родным за терпение и мужество. Мурат Кумпилов заверил, что органы власти делают все, чтобы их семьи не испытывали нужды и вовремя получали необходимую помощь.  

Отметим, что свою историю Управление Росгвардии по РА ведет с образования отдела территориального ведомства по республике 1 октября 2016 года. Впоследствии личный состав принимал участие в выполнении служебно-боевых задач в регионах Северного Кавказа, обеспечивал безопасность на различных масштабных мероприятиях федерального уровня.

На сегодняшний день сотрудники Росгвардии осуществляет охрану общественного порядка, силовую поддержку правоохранительным органам, проводят осмотр объектов, охраняют жилые и инфраструктурные объекты, контролируют использование гражданского оружия, а также деятельность частных охранных организаций и т.д. Отдельно военнослужащие и сотрудники Управления принимают участие в СВО.  

Руководство Управления доложило, что в прошлом году сотрудниками Росгвардии выполнено свыше 330 задач по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, пресечено более 90 правонарушений. За мужество, отвагу, высокий профессионализм и верность воинскому и служебному долгу награждено более 100 сотрудников и военнослужащих.  

После вручения госнаград, Глава республики пообщался с сотрудниками Управления, отметив важность их работы для сохранения законности и общественного порядка.

Руководство и представители личного состава Управления выразили признательность Главе Адыгеи за постоянное внимание к нуждам службы, социальную поддержку сотрудников и их семей.

Пресс-служба Главы РА.

Актуально