На дорогах Адыгеи в 2023 году произошло 9 ДТП с участием водителей со стажем до 2 лет

На дорогах Адыгеи в 2023 году произошло 9 ДТП с участием водителей со стажем до 2 лет

Согласно статданным, за 3 месяца текущего года на территории Республики Адыгея произошло 9 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, имеющих стаж управления автомобилем до 2-х лет. В них 2 человека погибли и 9 получили ранения.

Говоря о статистике ДТП с участием молодых людей, в возрасте от 17 до 23 лет, важно отметить, что за 3 месяца 2023 года всего зарегистрировано 14 фактов, в которых 1 человек погиб и 16 – пострадали.

Так, 14 апреля 2023 года, около полуночи, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на пересечении улиц Первомайская и Жуковского.

Прибывшими на место сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что 30-летняя жительница города Брянска – водитель иномарки, при повороте налево, не предоставила преимущество и допустила столкновение с ВАЗ-2112, под управлением 21-летнего майкопчанина. 

В результате аварии с различными травмами госпитализированы водитель автомобиля иностранного производства и двое пассажиров Лады — 20-летний парень и несовершеннолетняя девушка, оба жители республиканского центра.

Информация о другом ДТП в конце прошлой недели поступила в отдел полиции города Майкопа около 23.00 часов. 20-летний водитель иномарки, при выезде со второстепенной дороги, на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с другой машиной, под управлением 53-летнего местного жителя. В результате аварии пострадала 19-летняя девушка – пассажирка второго автомобиля. Она госпитализирована.

В настоящее время по этим фактам Госавтоинспекцией проводятся проверки. Устанавливаются все причины и условия, способствовавшие совершению данных аварий.

Согласно статистики за 2022 год, в Адыгее зафиксировано 31 ДТП с участием водителей, имеющих стаж управления автомобилем до 2-х лет, в которых 2 человека погибли, 47 —  получили травмы. 11 аварий зафиксировано в Майкопе, в Тахтамукайском районе – 9.

С участием молодежи, возраст которых от 17 до 23 лет, на территории республики в прошлом году зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий, где 6 человек погибли, 70 – пострадали.

Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует Новости республики Происшествия