В Адыгее проходит марафон «Наша Победа»

В Адыгее проходит марафон «Наша Победа»

В Адыгее проходит марафон «Наша Победа», приуроченный к празднованию Дня Победы. Организаторами марафона выступила Региональная общественная приемная Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Адыгее совместно с добровольцами «Молодой Гвардии» и активистами федерального партийного проекта «Историческая память».

Марафон «Наша Победа» важен не только для укрепления памяти о поколении победителей, выполнения задач патриотического воспитания, определённых Указом Президента, но и поддержки наследников Великой Победы – военнослужащих, участников СВО. Сохранение исторического наследия – является важнейшей частью народной программы партии.

С апреля месяца в ходе марафона проводятся мастер-классы по моделированию, рисованию, изготовлению транспарантов для «Бессмертного полка», уроки о вкладе региона в Победу в Великой Отечественной войне, подвигах детей в тот период. Завершится марафон в конце апреля изготовлением медалей для бойцов спецоперации, которые «Единая Россия» доставит в зону СВО.

Учащиеся Республики Адыгея принимают активное участие в данном марафоне. Эта неделя марафона посвящена теме «Мой край. Шаг к Победе». Учителя и преподаватели истории с учащимися школ провели уроки о том, какой вклад внесли майкопчане в победу над фашизмом, вспомнили всех героев Советского Союза из Республики Адыгея. В рамках акции «Герой СВО глазами детей» преподаватели учебных заведений провели мастер-классы по рисованию. Дети рисовали образы героев СВО.

Новости республики Общество