Информационное агентство «Новости Казахстана» вновь запустило акцию ко Дню Победы «Мы помним»

Информационное агентство «Новости Казахстана» вновь запустило акцию ко Дню Победы «Мы помним»

Впервые акцию, в рамках которой потомки участников Великой Отечественной войны присылают в редакцию истории и фотографии своих героических предков, провели в прошлом году.

— Мы не могли и предположить, насколько огромный отклик получит наша идея! Люди присылали нам фотографии своих родственников, которые воевали за нашу свободу, и поделились их историями. В этом году мы хотим, чтобы к нашей акции присоединилось ещё больше людей. Мы не просто собираем материалы. Мы сохраняем историю, передаём память о героизме наших предков следующим поколениям. Давайте вместе сохранять эту память, чтобы наши герои никогда не были забыты, — рассказали в редакции информационного агентства.

Подобные акции позволяют сохранить память об общей истории, а широкий отклик на участие в них еще раз доказывает, что, несмотря на различия в языке, культуре и традициях, наши народы едины в борьбе с нацизмом. Это не только память о героическом прошлом, но и связь между поколениями, дань уважения предкам, которые боролись за нашу свободу.

Присоединиться к акции могут все, кто готов внести вклад в сохранение истории и памяти о героях войны. Фотографии и истории можно присылать по адресу info@kz24.news или в телеграм-бот @Kz24newsBot.

Общество