Адыгейские энергетики рассказали дошкольникам об электробезопасности

Адыгейские энергетики рассказали дошкольникам об электробезопасности

Специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» провели урок безопасности для 40 ребят из детского сада села Вольное Кошехабльского района Республики Адыгея.

Энергетики в доступной форме объяснили детям основные правила электробезопасности: нельзя включать электрические приборы в отсутствии взрослых, касаться розеток и проводов. Специалисты продемонстрировали, как выглядят энергообъекты – воздушные линии электропередачи (ЛЭП), электроподстанции и рассказали, что активные игры с мячом и воздушным змеем, а также рыбалка вблизи ЛЭП могут быть опасны для жизни и здоровья.  

Ребята с большим удовольствием сыграли с энергетиками в настольную игру «Путь к безопасному электричеству», иллюстрированную тематическими картинками и дополненную текстом с предупреждающими пояснениями.

– В компании действует комплексная программа по снижению рисков травматизма сторонних лиц на объектах ПАО «Россети Кубань», в которой предусмотрены профилактические мероприятия по предупреждению детской, подростковой и молодежной аудитории от поражения электрическим током. В целях профилактики электротравматизма мы проводим уроки и беседы в дошкольных и школьных учреждениях, лекции и занятия со студентами, а также распространяем среди детей и подростков специальные памятки и плакаты, – сообщил директор Адыгейского филиала ПАО «Россети Кубань» Рустам Магдеев.

«Россети Кубань» приглашает к сотрудничеству руководителей образовательных учреждений, участковых инспекторов по делам несовершеннолетних и других заинтересованных лиц. Заявку на проведение бесплатного урока электробезопасности можно оставить на сайте компании в разделе «Профилактика электротравматизма».

Новости республики Общество Россети Кубань