В Майкопе сотрудниками полиции задержана студентка ВУЗа с синтетическим наркотиком

В Майкопе сотрудниками полиции задержана студентка ВУЗа с синтетическим наркотиком

Накануне, в ходе проведения мероприятий на территории Майкопа, оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД задержали 23-летнюю местную жительницу – студентку одного из высших учебных заведений. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у девушки сверток с порошкообразным веществом неизвестного происхождения.

Изъятое средство сотрудники полиции направили в экспертно-криминалистический центр МВД по Адыгее. Его специалисты определили данную находку как синтетический наркотик – мефедрон.

По данному факту в отношении подозреваемой дознанием полиции города Майкопа возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса России «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в значительном размере». Санкция данной статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

МВД по Адыгее обращается к жителям и гостям республики: если вам стало известно о фактах незаконного хранения, перевозки, употребления и сбыта наркотических средств, просим незамедлительно сообщить об этом в дежурную часть МВД по Республике Адыгея по телефонам: (8772) 57-17-27, 59-62-48, 59-62-54 или в ближайший отдел полиции по номеру 02 (с мобильного — 102).

Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует Новости республики Общество Происшествия