Полиция Адыгеи информирует жителей республики об участившихся случаях краж велосипедов

Полиция Адыгеи информирует жителей республики об участившихся случаях краж велосипедов

Оперативниками уголовного розыска полиции Тахтамукайского района реализован комплекс мероприятий, в результате которого задержан житель города Краснодара. По версии сыщиков, он причастен к краже двухколесного транспорта, принадлежащего 45-летней жительнице муниципалитета. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, в дежурную часть полиции этого же района с одним из таких заявлений ранее обратилась 33-летняя женщина. Она пояснила, что ночью неизвестный из подъезда многоквартирного дома, срезав парковочную цепь, похитил принадлежащий ей велосипед. Следствием полиции возбуждено уголовное дело.

Также с заявлением о хищении велотранспорта в полицию обратилась 35-летняя жительница поселка Яблоновского. Она рассказала, что обнаружила отсутствие своего велосипеда, который оставляла на парковке одного из учреждений. В настоящее время проводится проверка.

МВД по Адыгее вновь обращает внимание граждан на обеспечение сохранности своего имущества.

То, что вы просто завели транспортное средство в подъезд, не является гарантией того, что его не украдут. Велосипед нужно закрепить к любому приспособлению (решетчатые двери, перила, крепления в стене), чтобы это не мешало другим жильцам.

Помните! Велотранспорт, оставленный на парковках или в иных общественных местах, является легкой добычей для похитителей. Рекомендуется пользоваться только надежными и качественными замками и запорными приспособлениями.

Если все-таки вы обнаружили пропажу — следует незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефону 02 (с мобильного — 102).

Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует Общество Происшествия