18 и 19 мая в Адыгее пройдет Межрегиональный фестиваль академической музыки

18 и 19 мая в Адыгее пройдет Межрегиональный фестиваль академической музыки

Мероприятие, организуемое Министерством культуры региона и «Концертным объединением Республики Адыгея», проводится в рамках реализации Национального проекта «Культура».

Основными целями и задачами фестиваля являются сохранение, приумножение, пропаганда российского, мирового и национального академического музыкального искусства, создание условий для творческой деятельности композиторов и исполнителей современной академической музыки, в том числе, молодых музыкальных деятелей, а также расширение межнационального и межрегионального культурного сотрудничества, — отмечается в релизе фестиваля.

Открытие его пройдет 18 мая в 18.30 в Большом зале Филармонии. Здесь же состоится концерт. Интернет-пользователи смогут посмотерть их прямую трансляцию на Rutube-канале Государственной филармонии Республики Адыгея и на портале «PRO Культура.РФ».

На протяжении всего фестиваля посетителям будут представлены выставки и организована работа Музея в здании филармонии.

В свою очередь, 19 мая в 17.30 также в филармонии пройдут концерт и торжественное закрытие Межрегионального фестиваля академической музыки. Прямые трансляции будут доступны на Rutube-канале филармонии  по ссылке и на портале «PROКультура.РФ».

Культура Нацпроекты и госпрограммы Новости республики