День памяти и скорби по жертвам Кавказской войны XIX века

День памяти и скорби по жертвам Кавказской войны XIX века

Уважаемые жители Республики Адыгея!

Ежегодно 21 мая мы склоняем головы в память о павших в Кавказской войне XIX века, выражаем чувство глубокой признательности мудрым предкам, сохранившим для своих потомков историческую родину, родной язык, национальную культуру, многовековые обычаи и традиции.

Извлекая уроки из прошлого, мы все больше осознаем, что нет ничего важнее мира, взаимопонимания и согласия. Знание своей истории и единство многонационального народа России неизменно служат основой государственности, благополучия и процветания нашей великой Родины, главным условием обеспечения достойного будущего для последующих поколений, решающей силой, которая всегда помогала стране одерживать победы, решать масштабные, поистине судьбоносные задачи.

Сегодня наш долг – сохранить богатейшее культурно-историческое наследие, доставшееся нам от предков, обеспечить мир и согласие на нашей древней земле, создать все условия для счастливой жизни наших детей и внуков. И мы этот долг обязательно исполним.

Искренне желаем вам, дорогие земляки, мира, добра, благополучия, новых созидательных успехов и достижений на благо Адыгеи и России!

Глава
Республики Адыгея
Секретарь Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»
  Председатель
 Государственного Совета — Хасэ
 Республики Адыгея
М.К. Кумпилов             В.И. Нарожный
Новости республики Общество Политика и власть