День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры

Уважаемые жители Республики Адыгея!

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем славянской письменности и культуры!

Эта дата символизирует уважение к истории России, к истокам национальных культур славянских народов. На протяжении веков письменность служила важным культурообразующим фактором, одним из основных способов передачи знаний и накопленного опыта.

Отмечая эту праздничную дату, мы подчеркиваем значимую роль исторических и культурных традиций российского государства, его богатейшего духовно-нравственного наследия в развитии общероссийской идентичности и гражданского самосознания.

В Республике Адыгея, где в мире и согласии проживают представители более ста национальностей, русский язык является языком межнационального общения, способствует укреплению взаимопонимания между людьми, по праву считается бесценным достоянием многонационального народа Адыгеи и нашей великой Родины – России.

Пусть эта замечательная дата и в дальнейшем способствует укреплению уважительного отношения к русскому языку, служит приобщению подрастающего поколения к великим ценностям нашей страны.

Желаем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в делах и начинаниях на благо Адыгеи и России!

Глава
Республики Адыгея
Секретарь Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»
  Председатель
 Государственного Совета — Хасэ
 Республики Адыгея
М.К. Кумпилов             В.И. Нарожный
Новости республики Общество Политика и власть