Международный день защиты детей

Международный день защиты детей

Уважаемые жители Республики Адыгея!

Ежегодно в первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник неизменно вызывает светлые и радостные эмоции, служит напоминанием взрослым, что детям необходимы любовь и внимание, забота и защита.

Символично, что именно 1 июня в нашей стране начинаются школьные каникулы. Для ребят это пора отдыха и саморазвития, познания нового и интересного, время, которое полностью можно посвятить полезным увлечениям и занятиям.

Задача взрослых – создать все условия для раскрытия индивидуальных способностей каждого ребёнка, воспитать здоровое, умное, всесторонне развитое поколение граждан России.

Решение этой задачи неизменно является одним из приоритетов деятельности органов государственной власти. В Республике Адыгея реализуются федеральные и региональные целевые программы содействия семье и детству, предусмотрены меры социальной помощи молодым семьям, необходимые субсидии, организация полноценного детского отдыха.

Мы и далее будем оказывать поддержку семьям с детьми, прилагать все усилия для модернизации детского здравоохранения, повышения качества образования, развития детско-юношеского спорта, интеллектуального развития детей и подростков.

В этот замечательный день от всего сердца желаем всем юным жителям Республики Адыгея крепкого здоровья, интересных и веселых каникул, благополучия и всего наилучшего!

Глава
Республики Адыгея
Секретарь Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»
  Председатель
 Государственного Совета — Хасэ
 Республики Адыгея
М.К. Кумпилов             В.И. Нарожный
Новости республики Общество Политика и власть