В России объявлен общенациональный траур

В России объявлен общенациональный траур

На данный момент количество погибших в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» достигло 133 человек. Среди них как взрослые, так и дети.

Выступая накануне с обращением к гражданам страны, Президент РФ Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура. Кроме того, во всех регионах страны были введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера.

 Россияне с болью в сердце разделяют скорбь с родными и близкими погибших, сопереживают пострадавшим, раненным.

— Терроризм – одно из самых страшных злодеяний, за которое нет прощения и не будет пощады. Как подчеркнул в своём обращении Президент России Владимир Владимирович Путин, «все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание, кем бы они ни были, кто бы их ни направлял», – отмечает в соцсетях глава РА Мурат Кумпилов. – Жители Адыгеи вместе со всей страной искренне разделяют скорбь по погибшим и сопереживают пострадавшим от рук преступников. За свою историю Россия не единожды сталкивалась с террористическими угрозами, и всегда такие подлые удары приводили только к еще большей сплоченности и взаимоподдержке нашего многонационального народа.

Отметим, что в знак солидарности с нашей страной в связи с трагедией траур объявили и в нескольких странах мира, например, в Абхазии, Никарагуа и Республике Сербской, части Боснии и Герцеговины.

В течение этих страшных дней, когда соответствующие службы разбирают завалы, а медики борются за жизни каждого пострадавшего, жители страны в едином порыве почитают память погибших цветами, венками, свечами и игрушками, искренне молятся за здоровье раненных.

Общество Происшествия