Жители Адыгеи могут бесплатно отправить посылку в зону СВО

Жители Адыгеи могут бесплатно отправить посылку в зону СВО

Во всех почтовых отделениях жители Адыгеи могут бесплатно отправить посылки и письма военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. Как сообщили в пресс-службе Управления федеральной почтовой связи РА, за первые месяцы текущего года таких отправлений уже почти 100.

Бесплатные посылки в зону СВО можно оформить только в почтовых отделениях. Передавать отправление оператору нужно в открытом виде. Число посылок, которое может оформить один человек, не ограничено, но вес каждой должен быть меньше 10 кг.

Такие отправления компания обрабатывает в приоритетном порядке и контролирует сроки их прохождения.

— При отправке писем и посылок необходимо указать индекс 103400, написать «город Москва-400», фамилию, имя, отчество адресата и номер воинской части. Её можно узнать у самих военнослужащих или в военкомате, где их призывали, — рассказали в пресс-службе УФПС по РА.

Посылки со всей страны попадают в логистический центр Почты в Москве. Там  они передаются представителям Минобороны, которые самостоятельно доставляют отправления адресатам.

— С  мая по декабрь прошлого года жители республики отправили участникам СВО около 200 бесплатных посылок, — отметили в пресс-службе.

Для тех, кто хочет отправить весточки из дома, посылки военнослужащим, которые сейчас выполняют свой долг в зоне СВО, это хорошая возможность. Для ребят очень важно знать, что о них беспокоятся, заботятся, — подчеркнул Глава района Т.Губжоков.

Фото: пресс-служба УФПС Республики Адыгея.

Новости республики Общество Россия - это мы!