Посылка, собранная по запросу самих бойцов из 227-й бригады, среди которых жители Адыгеи, включает 32 позиции, в том числе медикаменты, – все, в общей сложности, на сумму порядка 600 тысяч рублей.
Инициаторами сбора выступили шесть индивидуальных предпринимателей республики: житель Гиагинского района Рамиз Абдулкаримов и майкопчане Бахруз Абасов, Габил Ризаев, Санан Керимов, Гаджи Бабаев и Шакир Гасанов.
— Без надежного тыла победы не бывает, – прокомментировали активисты. – Республика Адыгея – одна большая семья, где проживают разные национальности в мире и взаимопонимании. Отсюда рождается чувство патриотизма – готовность защищать свою Родину.
Община и до этого помогала бойцам не передовой через общественное движение «Народный фронт» – перечислением денежных средств. Однако на этот раз решено было поддержать ребят напрямую, самостоятельно собрав и доставив груз адресатам.
— Мы хотим приехать к бойцам СВО и пожать им руки. Поддержать не только продовольствием, но и морально. Сказать, что они не одни, о них никто не забыл. Мы молимся за них, молимся, чтобы скорее настал день нашей победы!
Перевозить посылку предстоит жителю ст.Гиагинской Байзету Кусову.
Фото: Дарья Ростовцева, газета «Красное знамя».

