— «Герои Адыгеи» — это возможность не только получить новые профессиональные знания, но и продолжить служение Родине, применяя свой опыт и лидерские качества на благо республики, — подчеркнул руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России» в Адыгее Рамазан Афашагов.
По его словам, особую роль в программе играет практическая подготовка: сочетание обучения и стажировки позволяет участникам познакомиться с работой органов власти и получить опыт решения конкретных социально-экономических задач.
Напомним, что региональная программа «Герои Адыгеи» направлена на профессиональную подготовку ветеранов СВО для дальнейшей работы в органах государственного и муниципального управления. Она инициирована главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым и является аналогом федеральной программы «Время героев».

