Заслон коррупции

В формате видеоконференции глава района Т.Губжоков провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции. В своем вступительном слове он отметил, что во всех структурах власти систематически проводится большая работа по выявлению и предотвращению коррупционных проявлений. Есть конкретные результаты.

Об итогах деятельности районной администрации по профилактике коррупционных нарушений доложила ведущий специалист по профилактике коррупционных и иных правонарушений М.Насуцева. О предупреждении коррупциогенных факторов при проведении государственной аттестации в образовательных учреждениях говорила начальник управления образования М.Цеева. Кроме того, члены комиссии были проинформированы о результатах проведенияанализа обращений граждан и организаций, поступивших в районную администрацию, которая содержит информацию о фактах коррупции и злоупотребления служебным положением муниципальными служащими  и работниками подведомственных учреждений.

С интересом собравшиеся заслушали выступление врио начальника отдела МВД России по Красногвардейскому району И.Акчурина, который рассказал о том, как организована работа правоохранительных органов по выявлению и расследованию коррупционных преступлений.

По всем вопросам, вынесенным на рассмотрение, были приняты соответствующие решения.

Политика и власть