Жизнь и здоровье граждан

Под председательством главы района Т.Губжокова состоялось заседание антинаркотической комиссии. В мероприятии, которое прошло в формате видеоконференции, приняли участие руководители исполнительной власти и местного самоуправления, представители правоохранительных структур.

— От эффективности нашей работы в сфере антинаркотической пропаганды напрямую зависят жизнь и здоровье граждан всего муниципалитета, — отметил Темур Ислямович. – Необходимо сконцентрировать усилия всех структур власти, учреждений образования, культуры, спорта, молодежной политики, и в частности волонтерского движения на активной профилактической деятельности. Нужно выработать у подрастающего поколения стойкое негативное отношение к пагубным привычкам.

На заседании обсуждались результаты работы за 2020 год наркологического кабинета Красногвардейской центральной районной больницы, а также эффективность деятельности учреждений культуры в вопросах пропаганды здорового образа жизни. Подчеркивалось, что в библиотеках и Домах культуры регулярно проводятся тематические акции, книжные выставки, беседы по профилактике употребления наркотических средств, алкогольной и табачной продукции. Работа ведется по всем направлениям и ее результативность очевидна.

Политика и власть