Мурат Хасанов посетил детскую поликлинику

В рамках исполнения поручений ВПП  «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по углубленному изучению ситуации, связанной с модернизацией первичного звена здравоохранения, депутат Государственной Думы ФС РФ Мурат Хасанов посетил в понедельник,  28 октября, ГБУЗ РА
«Майкопская городская детская поликлиника».

— Насколько я знаю, в 2018 году был проведен капитальный ремонт в 2-х педиатрических отделениях детской поликлиники, благодаря выделению бюджетных средств по ходатайству руководства Республики Адыгея из Резервного фонда Президента РФ В.В. Путина. Сегодня хотел бы лично осмотреть условия, в которых после ремонта оказывается медицинская помощь детям и обсудить планы по дальнейшей модернизации структурных подразделений и возможное моё участие в их реализации, — отметил депутат, в своем вступительном слове.

Детская поликлиника обслуживает 33192 ребенка на 34 педиатрических участках, 38 дошкольных образовательных учреждений с численностью — 9624 ребенка, 24 средних общеобразовательных школ с численностью — 16344 человека, ГКУЗ РА «Адыгейский республиканский дом ребенка» с численностью — 45 детей.

— Сегодняшнее состояние отремонтированных отделений детской поликлиники, безусловно, соответствует всем современным требованиям как с точки зрения оснащения современным медицинским оборудованием, так и с точки зрения комфортного пребывания в них детей и их родителей. По моему глубокому убеждению, инициированная Президентом РФ В.В. Путиным грандиозная модернизация первичного звена здравоохранения на десятилетия вперед  повысит качество оказываемой медицинской помощи и позволит иметь всем пациентам такие условиях как в осмотренной сегодня детской поликлинике,  заключил Мурат Хасанов.

Кандор Анзор, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ.

Актуально