С «ЭкоЦентром» легко быть в тренде

Ровно месяц назад при поддержке регионального оператора по обращению с отходами в Адыгее состоялся Первый межрегиональный экологический фестиваль «ЭКО-Кавказ».
Одной из самых популярных площадок на мероприятии стал мастер-класс по украшению экосумок. Тогда мальчишки и девчонки с удовольствием включились в процесс создания авторских сумок. Ну а сегодня нам особенно приятно отметить, что участники мастер-класса активно пользуются экосумками в повседневной жизни.

Надежда Ефименко со своей сумкой практически не расстается, и это потому, что она оказалась действительно удобной и по-настоящему красивой. На тканевом холсте четвероклассница изобразила заснеженные вершины Кавказских гор, превратив обычную льняную сумку в стильный аксессуар.

«Простой крой и прочная ткань сделали сумку практически универсальной. Надежда использует ее и для походов в магазин, и на занятия. Экосумки сегодня в тренде, и мне приятно, что после мастер-класса дочь сменила полиэтиленовые пакеты на многоразовую сумку. Это ее первый шаг, сделанный в сторону защиты окружающей среды», — призналась мама Надежды Ефименко.

Общество Экология