Адыгейские электросети приросли на 1,8 тысяч новых потребителей

Адыгейские электросети приросли на 1,8 тысяч новых потребителей

Специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» по итогам 2019 года выполнили 1,8 тысяч договоров на технологическое присоединение и увеличение присоединенной мощности потребителей Апшеронского и Белореченского районов Краснодарского края, а также Гиагинского, Майкопского, Красногвардейского, Кошехабльского, Шовгеновского районов и пригородных поселков Майкопа Республики Адыгея.

В 2019 году поступило более 2 тысяч заявок на технологическое присоединение с запрашиваемой мощностью свыше 37 МВА. Наибольшее число заявителей – бытовые и промышленные потребители с мощностью до 15 кВт.  

Для подключения данной категории заявителей в филиале построено и реконструировано 38 комплектных трансформаторных подстанций и 49 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ. При возведении энергообъектов энергетики применили инновационные технологии, обеспечивающие экономичность и безопасность при эксплуатации энергооборудования.  

– Среди присоединенных к электросетям потребителей с заявленной мощностью свыше 15 кВт – крупные строительные, промышленные и агропромышленные производства, многоквартирные дома, бюджетные учреждения и многое другое. Прикладываем максимум усилий для того, чтобы обеспечить своевременную выдачу запрашиваемой мощности, – сообщил директор Адыгейского филиала «Россети Кубань» Рустам Магдеев.

Россети Кубань