670 сотрудников Адыгейского филиала «Россети Кубань» повысили квалификацию

670 сотрудников Адыгейского филиала «Россети Кубань» повысили квалификацию

В Адыгейском филиале «Россети Кубань» более 670 сотрудников прошли обучение, профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации на базе УДПО «Энергетический институт повышения квалификации «Кубаньэнерго» в Краснодаре.

Наибольшее число работников, получивших дополнительное образование – представители производственно-технического блока предприятия.

Сотрудники рабочих специальностей прошли обучение и переподготовку по основным ремонтно-эксплуатационным специальностям: обучение безопасным методам выполнения работ на высоте; обучение охране труда при расчистке трасс воздушных линий и управлении бензопилой; стропальщик; электромонтер оперативно-выездной бригады.

Энергетики также повысили квалификацию по ряду специализированных программ: обучение промышленной безопасности; подготовка персонала оперативно-диспетчерских групп; подготовка руководителей и специалистов, ответственных за эксплуатацию опасных производственных объектов; школа подготовки специалистов по развитию и реализации услуг и другие.

– Обучение персонала осуществляется за счет средств компании, что стимулирует работника на повышение квалификационного уровня и открывает возможности для профессионального роста, – сообщил директор Адыгейского филиала «Россети Кубань» Рустам Магдеев.

Россети Кубань