Волейбол. Женщины. Финал

Волейбол. Женщины. Финал

В преддверии Международного женского дня виновницы предстоящего весеннего праздника на один день предпочли платьям и туфлям спортивные костюмы с кроссовками. А все потому, что нужно было серьезно взяться за заключительный этап районного турнира по волейболу среди женских команд, который начался еще несколько недель назад. И хотя, в первую очередь, посвящен он был 75-летию Победы, его окончание так символично выпало именно на мартовский праздник, что и стало центральной темой приветственных слов почетных гостей.

С поздравлениями и теплыми пожеланиями перед участницами выступили заместитель главы районной администрации, начальник отдела по делам ГО и ЧС А.Быканов, начальник отдела по молодежной политике и спорту М.Аббасов и преподаватель физкультуры Красногвардейской гимназии В.Молчанова.

Так получилось, что к финальному дню районного турнира безоговорочные победительницы уже были определены – ими стали члены команды Красногвардейской ЦРБ. За все основные матчи соревнований они ни разу не проиграли соперницам, поэтому в рейтинге по очкам эта команда и заняла лидерскую позицию.

Завершающим же аккордом в чисто женской борьбе стал матч за второе место. Его между собой разыгрывали команды «КАПТ» и «Фортуна». Во время их противостояния в зале Детско-юношеской спортивной школы, где проходил турнир, царила по-настоящему напряженная атмосфера. Игроки поставили на кон свои силы и выносливость, выкладываясь по максимуму ради достижения поставленной цели – сокрушить (именно сокрушить!) соперника.

Если в самом начале решающего матча волейболистки как бы изучали друг друга подачами, то уже ближе к середине они ужесточили игру, не жалея для противоположной стороны «гашеных» мячей.

В результате почетное второе место досталось команде «КАПТ», «Фортуна» на этот раз замыкает тройку лидеров.

Спорт