Районная «Белая ладья»

Районная «Белая ладья»

Шахматы

В начале месяца в стенах Красногвардейской гимназии №1 прошли соревнования по шахматам. Участие в этом мероприятии приняли 7 команд из общеобразовательных учреждений района: гимназии, школ №2 (Хатукай), №4 (Белое), №5 (Садовое), №6, №15 (Еленовское) и №9 (Уляп), которые в рамках турнира были распределены по двум группам.

Упорной борьбой матч за матчем подрастающие гроссмейстеры старались обеспечить своей команде победу.

Лидером в первой группе стали участники из Белого, а их
соперниками в финале и, по совместительству, лучшими во второй группе – учащиеся гимназии. Последние отыграли отлично, одолев белосельцев со счетом 3,5:0,5 и став победителями
районного соревнования. Команда же школы №4 заняла вторую строчку турнирной таблицы.

А вот в непростом логическом поединке за третье место сошлись шахматисты из Хатукая и Уляпа, занявшие в своих группах вторые места. Матч между ними завершился со счетом 2:2, поэтому окончательный результат их дуэли выяснялся по дополнительному показателю – победе на первой доске, которую одержала уляпская команда. Таким образом, именно за ней – третье место.

Кроме того, отдельно учитывались и индивидуальные
результаты на первой доске. Так, среди мальчиков лучшим на ней стал Э.Тлиш (гимназия). На «девичьей» доске первое место заняла А.Черкасова (школа №2, а.Хатукай).

Дарья ЛЮТОВА.

Спорт