Ветеранская организация МВД по Адыгее оказывает помощь молодым полицейским в освоении профессии

В системе МВД России отметили День ветерана органов внутренних дел. Ветеранская организация республиканского МВД за годы своего существования завоевала авторитет, как в самом ведомстве, так и среди общественных объединений Адыгеи.

В состав совета входят люди, долгие годы своей жизни, отдавшие служению во благо мира и спокойствия. Каждый из них является настоящим профессионалом своего дела и даже после выхода на заслуженный отдых продолжает оказывать неоценимую помощь полиции. Об этом свидетельствует статистика. Ежегодно, с участием представителей ветеранской организации республики в регионе раскрывается около 80 преступлений.

Как и в предыдущие годы, работа совета направлена на дальнейшее укрепление связи с органами внутренних дел и содействие формированию положительного образа сотрудника полиции.  

Важно отметить, что постоянно проводится работа по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, а также в сфере укрепления законности и правопорядка.

Активное содействие в этом оказывает и Общественный совет при республиканском МВД, в состав которого входят полковники милиции в отставке Азмет Хутыз, Николай Киселев, Андрей Михайлов, подполковник милиции в отставке Александр Киреев.

Кроме этого, эффективно реализуется институт наставничества. Около 100 ветеранов ОВД республики продолжают оказывать практическую помощь молодым полицейским в освоении профессии.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует