С начала апреля полиций Адыгеи возбуждено 4 уголовных дела в отношении повторно задержанных нетрезвых водителей

Несмотря на ужесточение ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи продолжает выявлять факты управления транспортом водителями в нетрезвом виде. При этом, задерживаются, как автомобилисты, так и мотоциклисты. С начала апреля текущего года в республике задокументировано 4 таких случая.

В Красногвардейском районе сотрудники ГИБДД остановили иномарку под управлением 37-летнего местного жителя. От прохождения медосвидетельствования он отказался, а ранее привлекался к ответственности за нетрезвую езду.

Мотоциклиста, осуществлявшего подозрительные маневры на проезжей части, инспекторы ГИБДД задержали в этом же муниципальном образовании. У 46-летнего мужчины отсутствовали документы, и он был пьян.

В Гиагинском районе нарядом ДПС оставлен мопед, которым управлял 39-летний местный житель. Пройти медосвидетельствование он отказался. В 2019 году мужчина был лишен права управления транспортом за нетрезвую езду.

Аналогичный случай имел место и в Кошехабльском районе. На законное требование госавтоинспекторов о прохождении медицинского освидетельствования 35-летний майкопчанин, управлявший автомобилем Хендай, ответил отказом.

В отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по статье 264 прим 1 УК России. Им грозит до 2 лет лишения свободы.

Автомобили подозреваемых изъяты и помещены на специализированные стоянки.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует