Таврида. Резидент

Таврида. Резидент

Находиться в центре ярких событий для Дмитрия Макарова —
работника районного Дома культуры – не ново. Более того, нередко он и сам становится «виновником» таковых, в силу специфики профессии, конечно.
Но на этот раз событие не просто яркое. «Самый творческий форум (и это точно)» –
под таким девизом будет проходить в этом году масштабное молодежное культурное мероприятие России – Таврида. И именно в нем примет участие Дмитрий.

Хотя «примет участие» – это далеко не самое подходящее словосочетание, которое может полностью отразить уровень причастности Дмитрия к форуму. Дело в том, что герой нашего материала стал единственным и полноправным резидентом грядущей Тавриды от нашей республики  (прим. автора: резидент – представитель).

Начало пути к этой роли было положено, как это часто и бывает в преддверии подобных мероприятий, подачей заявки. Форум – творческий, а значит в ней должны отображаться все аспекты культурной деятельности будущего резидента. Нашему герою, естественно было, что рассказать, поэтому и результат вполне очевидный – спустя неделю после отправки документов Дмитрий узнал, что успешно прошел отборочный конкурс.

Дальше его ждала многообещающая поездка в столицу страны, где наравне с десятками других резидентов ему предстояло пройти обучение. Все – от условий проживания до самих занятий, – захватывало дух и ясно давало понять – уровень самого форума высочайший.

Презентации, экскурсии, встречи с организаторами форума, лекции, конкурсы и, конечно же, живое общение с коллегами-резидентами – четырехдневное путешествие в Москву каждый час готовило что-то новое и невероятно интересное. А как же иначе? Ведь здесь собрали самую талантливую и творческую молодежь со всей страны. Именно они в ближайшее время будут держать руку на пульсе культурной жизни своего региона, направляя потенциальных участников предстоящего форума.

Кстати, вы тоже можете стать частью большой и дружной творческой семьи. Молоды? Активны? Целеустремленны? Жаждете новых впечатлений? Да еще и в творческой среде, как рыба в воде? Тогда этот форум точно для вас!

Решились? Тогда вперед – пишите Дмитрию
в директ (@dimsss_dimsss) или ВКонтакте (https://vk.com/id228396344). Резидент от Республики Адыгея ответит на все волнующие вас вопросы, расскажет, что нового
и интересного ждет на форуме в этом году, а также,
конечно, поможет зарегистрироваться.
Самый творческий форум ждет вас!

Культура