За рулем – нетрезвый водитель

Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи продолжают работу по выявлению лиц,
управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Очередной такой факт задокументирован на территории Кошехабльского района. Во время несения службы полицейские остановили автомобиль ВАЗ-21099, за рулем которого находился 42-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения. На законное требование стражей правопорядка о прохождении медицинского освидетельствования он ответил отказом. Дальнейшая проверка показала, что ранее мужчина допускал грубые нарушения дорожных правил и был лишен водительского удостоверения. Возбуждено уголовное дело.

Еще одно процессуальное решение принято дознавателями отдела МВД России по Тахтамукайскому району в отношении 37-летнего местного жителя. Инспекторы ГИБДД задержали мужчину в тот момент, когда он нетрезвым управлял своей иномаркой. Как и в предыдущем случае, ранее он уже привлекался к ответственности за такое грубое нарушение дорожных правил.

Аналогичный случай имел место и на территории Красногвардейского района. Инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль, совершавший подозрительные маневры. После общения с 41-летним водителем легковушки предположения полицейских подтвердились — у мужчины присутствовали признаки алкогольного опьянения. Выяснилось, что ранее он уже отказывался от прохождения медицинского освидетельствования.

Принадлежащий задержанным водителям транспорт изъят и помещен на специализированную стоянку.

Санкцией статьи уголовного Кодекса РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Происшествия