Житель Майкопского района осужден за незаконное хранение наркотиков и угон автомобиля

Майкопским районным судом вынесен приговор 29-летнему ранее судимому местному жителю, обвиняемому в незаконном хранении наркотиков и неправомерном завладении транспортным средством.

События имели место в феврале текущего года. Тогда оперативники профильного подразделения отдела МВД России по Майкопскому району получили сведения о том, что мужчина употребляет и может быть причастен к хранению запрещенных веществ. Вскоре версия сыщиков подтвердилась.

В ходе спланированной операции стражи правопорядка задержали подозреваемого после того, как он приобрел наркотик через тайниковую закладку. При себе мужчина хранил сверток с порошкообразной массой, которой, по заключению специалистов, оказалась запрещенная «соль».

Спустя некоторое время, в полицию Майкопского района поступило сообщение об угоне автомобиля ГАЗ, принадлежащего 44-летнему местному жителю. В результате проведения мероприятий, фургон обнаружили брошенным с механическими повреждениями. В ходе работы над раскрытием преступления, сыщики пришли к выводу, что его совершил ранее попадавший в поле зрения правоохранителей местный житель. Дальнейшая проверка подтвердила достоверность этих сведений.

В рамках возбужденных уголовных дел стражами правопорядка собраны неопровержимые доказательства причастности фигуранта к инкриминируемым деяниям.

Майкопский районный суд признал мужчину виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительном учреждении строгого режима.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует