Сотрудниками полиции Адыгеи выявлено 2 факта реализации суррогатного алкоголя на дому

Работа по пресечению незаконной реализации спиртосодержащей жидкости на постоянной основе ведется республиканской полицией. В эти дни на территории Адыгеи выявлено два таких факта.

Одно из нарушений зафиксировано участковыми уполномоченными полиции Тахтамукайского района.

В ходе профилактического рейда стражи правопорядка выяснили, что продажу алкоголя, по внешним признакам не отвечающего требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, из своего домовладения осуществляет 57-летний мужчина. Во время осмотра полицейские обнаружили готовый к продаже суррогат.

Деятельность еще одной точки по незаконному сбыту спиртосодержащей жидкости без соответствующей документации пресечена полицейскими межмуниципального отдела «Кошехабльский». Как и в предыдущем случае, 74-летняя местная жительница реализовывала спиртное собственного изготовления.

Более полутора литров изъятого алкоголя направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр республиканского МВД.

Несмотря на то, что такая продукция не отвечает требованиям стандартов качества, у владельцев подпольных лавок все же находятся клиенты. 

В связи с этим, полиция Адыгеи призывает жителей и гостей республики сообщать о фактах реализации спиртосодержащей жидкости сомнительного качества по телефону 02 (с мобильного — 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует