В Адыгее с начала августа полицией задержано 7 нетрезвых водителей, повторно севших за руль в пьяном виде

Выявление и пресечение фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения стоит на особом контроле у руководства Госавтоинспекции Адыгеи.

На днях сотрудниками дорожно-патрульной службы на территории Красногвардейского района были задержаны двое мужчин, в возрасте 29 и 74 лет. Нарушители отказались пройти процедуру медицинского освидетельствования.

Дальнейшая проверка документов позволила установить, что год назад оба привлекались к административной ответственности за вождение авто в нетрезвом состоянии.

Аналогичный случай произошел в Гиагинском районе. 30-летний местный житель отказался от медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Ранее он привлекался к уголовной ответственности по статье 264 прим 1 УК России, но должного урока не извлек.

В Теучежском районе, в ходе профилактических мероприятий сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения задержаны двое водителей, в возрасте 43 лет. Они тоже не впервые садятся за руль в нетрезвом виде.

А в Кошехабльском районе задержанный госавтоинспекторами 31-летний житель Краснодарского края отказался от медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Ранее он был привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 12.8 КоАП России.

Еще одного нарушителя задержали в Кошехабльском районе сотрудники ДПС. Поведение мужчины насторожило и полицейские предложили ему пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что водитель ответил отказом.

Всего с начала августа полицией задержано 7 нетрезвых водителей, повторно севших за руль в пьяном виде.

Принадлежащие им автомобили изъяты и помещены на специализированную стоянку. В отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела.

Полиция Адыгеи напоминает, что санкция статьи 264 прим 1 Уголовного кодекса России предусматривает до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует