С начала августа полицией Адыгеи зарегистрировано 7 случаев хищения двухколесного транспорта

Основная часть велосипедов похищается по причине беспечности владельцев. Нередко граждане бросают их без присмотра.

С начала августа в Адыгее украдены 7 велосипедов. Большая часть хищений совершена на территории Тахтамукайского района.

В городе Майкопе велотранспорт, принадлежащий 44-летнему местному жителю, украли на берегу реки. По заявлению пострадавшего проводятся мероприятия для установления подозреваемого и поиска похищенного.

В Тахтамукайском районе, в ночное время, из подъезда 34-летнего местного жителя были похищены 2 велосипеда. Задержать подозреваемого удалось сыщикам в ходе проведения разыскных мероприятий. Установлено, что 43-летний житель Энема воспользовался отсутствием бдительности хозяина.

Кроме этого, сотрудникам полиции удалось раскрыть еще одну кражу велосипеда из подъезда многоэтажки на территории Тахтамукайского района. Задержан 38-летний местный житель, похищенное изъято.

Похожее обращение поступило в полицию Тахтамукайского района от 39-летней местной жительницы. Выяснилось, что неустановленное лицо, в вечернее время, путем срыва некачественного тросс-замка, из подъезда многоквартирного дома тайно похитило дорогой велосипед.

Вскоре с аналогичным заявлением о хищении такого вида транспорта обратился и 34-летний житель Тахтамукайского района. Он сообщил, что в ночное время из того же подъезда похитили такой же велосипед.

По другому обращению одного из жителей Тахтамукайского района сыщикам удалось задержать 33-летнего мужчину, который тайно похитил велотранспорт.

Полиция призывает граждан обеспечивать сохранность указанного имущества. На ночь его необходимо убирать в помещение, которое запирается на замок. В случае необходимости временно оставить велотранспорт на улице – пользуйтесь качественными запорными устройствами.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует