Чистый воздух

К началу учебного года для образовательных учреждений района было приобретено 347 рециркуляторов воздуха. Они установлены во всех учебных кабинетах и групповых комнатах.

Рециркуляторы эффективно очищают воздух в помещении, в котором находятся люди. Это особенно важно в период пандемии новой коронавирусной инфекции, которая передается, в том числе воздушно-капельным путем. Аппараты абсолютно безопасны и рассчитаны на непрерывную работу в течение продолжительного времени.

Вкусно и бесплатно

Организация бесплатного горячего питания обучающихся начальных классов в общеобразовательных организациях Республики Адыгея находится на особом контроле Главы РА М.Кумпилова, который уделяет огромное внимание здоровью и благополучию подрастающего поколения. Эти вопросы были рассмотрены в ходе заседания рабочей группы, прошедшей недавно под председательством заместителя Премьер-министра РА Н.Широковой.

С начала учебного года мониторинг горячего питания систематически проводится и в школах нашего района. Стоит отметить, что бесплатные завтраки получает 1701 учащийся младших классов, а всего горячим питанием охвачены около 80 процентов обучающихся.

Мониторинг горячего питания осуществляют и представители Красногвардейского местного отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России». В ходе очередного посещения школ руководитель отделения Я.Терещенко отметила высокое качество поставляемых продуктов. В учебных заведениях созданы все условия для приготовления вкусных и полезных блюд. Особое внимание было уделено соблюдению санитарно-эпидемиологических мероприятий, личной гигиены учащихся, наличию у работников пищеблоков средств индивидуальной защиты.

— В середине сентября Министерство образования и науки РА организовало связь с родительской общественностью, — подчеркнула начальник управления образования М.Цеева. — Она осуществляется через портал «Госуслуги». Также по вопросам организации горячего питания родители могут обратиться непосредственно в управление образования по телефону 5-23-87 и сообщить об имеющихся проблемах. На сегодняшний день жалоб от населения не поступало.

Образование