Экология на первом плане

Экология на первом плане

Волонтеров всегда отличают целеустремленность, инициативность и сердечная доброта. Безвозмездно, от души, на пользу обществу – именно так действуют добровольцы.
А направляют их и стимулируют на новые свершения отзывчивые и открытые наставники.
В число таких входит и Элеонора Уджуху –преподаватель иностранного языка
Красногвардейской гимназии и по совместительству – руководитель волонтерской организации,
членами которой являются ее подопечные из 7 «г» класса.

Будучи классным руководителем, Элеонора Аслановна прививает ребятам волонтерские черты характера, воспитывая достойных и добропорядочных членов общества, способных в будущем улучшить наш мир. Подход у преподавателя простой, но эффективный – от мероприятия к мероприятию состав «действующих лиц» из числа учащихся постоянно меняется. Таким образом, каждый из них имеет возможность проявить себя.

Два года юные добровольцы вместе с наставником пристальное внимание уделяют экологическому направлению, что в наше время особенно важно. В рамках проекта «Чистый мир вокруг нас», созданного Элеонорой Аслановной, школьники принимают участие во всевозможных субботниках и эко-проектах, а также активно взаимодействуют с Управлением лесами Республики Адыгея, проводя с его сотрудниками совместные мероприятия. В копилке у руководителя отряда имеется Благодарственное письмо от Управления лесами.

Помимо этой награды у куратора есть и другие личные достижения. Так, в этом году Элеонора Уджуху стала частью большой семьи «Волонтеров Конституции». Кроме того, одним из существенных волонтерских достижений педагога является диплом Победителя Всероссийского конкурса «Волонтерское движение» по проекту «Пойдем со мной». Наравне с этим она демонстрирует свои лидерские качества и в различных акциях, проектах и форумах.

— Не стану отрицать, что сейчас может быть немного трудно вновь вернуться к привычному формату работы, – комментирует Элеонора Аслановна. – Но я надеюсь, что очень скоро мы всем отрядом снова активно подключимся к процессу улучшения экологической жизни нашей малой Родины.

Дарья ЛЮТОВА.

Общество