Людмила Кузнецова: Волонтеры – это люди, имеющие добрые и горячие сердца

Людмила Кузнецова: Волонтеры – это люди, имеющие добрые и горячие сердца

О лучших практиках волонтерства из разных уголков страны говорили на втором Социальном онлайн-форуме «Единой России»

«Работа Волонтерских центров имеет множество направлений, и каждое из них ценно: ведь добровольцы первыми приходят на помощь людям, отзываясь на любые просьбы. Люди делятся с ними своими проблемами, а иногда и радостями, общаясь и доверяя друг другу, — рассказала Людмила Кузнецова, член Генерального совета партии. — На втором Социальном онлайн-форуме «Единой России» можно было узнать много интересного о лучших практиках волонтерского движения в России. Мне, как директору школы,  было особенно интересно это услышать: ведь добровольцы в большинстве своем – это молодые люди, учащиеся, вчерашние школьники или студенты».

Она отметила, что на базе Средней школы № 10 города Майкопа еще два года назад было создано детское волонтерское движение «Горячие сердца». Школьный  проект «Память о героях в сердцах сохраним!» стал лидером конкурсного отбора. Его главные задачи – вовлечение детей, их родителей, общественности в активную военно-патриотическую деятельность,   воспитание чувства гордости за свою страну, её героическую историю, традиции и культурные достижения.

«Сегодня наши ребята ведут активную деятельность, направленную на поддержку старшего поколения: помогают ветеранам и инвалидам войны, проживающим в Адыгее, выполнить разные посильные задачи. Таким образом, ребята развивают и в себе лучшие личностные качества, это помогает им ощущать свою нужность и полезность людям. Они гордятся тем, что являются членами волонтерского движения «Горячие сердца», ведь  волонтеры – это неравнодушные, отзывчивые люди, имеющие добрые и горячие сердца», — подчеркнула Людмила Кузнецова.

Общество