Энергетики оперативно восстановили энергоснабжение жителей станицы Рязанской, нарушенное в результате ДТП

Энергетики оперативно восстановили энергоснабжение жителей станицы Рязанской, нарушенное в результате ДТП

Специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» оперативно восстановили энергоснабжение 40 домовладений станицы Рязанской Белореченского района Краснодарского края, нарушенное в результате наезда транспортного средства на опору воздушной линии электропередачи. Менее двух часов понадобилось энергетикам для замены опоры, проведения ремонта воздушной линии электропередачи и восстановления подачи электроэнергии.

В минувшие выходные на пульт дежурного диспетчера поступило сообщение о том, что сбита опора на одной из улиц станицы. На место происшествия выехала бригада Рязанского сетевого участка.  При осмотре места происшествия была обнаружена лежащая на земле опора воздушной линии электропередачи 0,4 кВ, что привело к повреждению ЛЭП и отключению потребителей. Транспортное средство, совершившее ДТП на месте не обнаружено.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлен виновник ДТП, территориальным МВД проводятся необходимые следственные мероприятия. Виновнику повреждения энергооборудования предстоит погасить нанесенный предприятию материальный ущерб.

Энергетики в очередной раз напоминают водителям об ответственности при управлении автотранспортным средством. Охранные зоны воздушных линий электропередачи являются местом повышенной опасности. Повреждение объектов электросетевого комплекса может закончиться трагически для участников дорожного движения, стать причиной нарушения электроснабжения потребителей и социально значимых объектов. Помните, что столкновение с электроустановками создает угрозу жизни и здоровью водителей, пассажиров и всех участников дорожного движения.

Энергетики призывают быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, избегать резких маневров при перестроении и торможении, выполнять предписания дорожных знаков и проявлять максимальную осторожность вблизи линий электропередачи и подстанций.

О фактах нарушения электроснабжения необходимо сообщать по телефону единой горячей линии «Россети Кубань» –
8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).

Россети Кубань