Молодежь – за порядок!

В а.Уляп прошел очередной субботник по расчистке лесополосы, расположенной вдоль автомобильной трассы республиканского значения. Инициатором его проведения стала активная молодежь аула, которой не безразлично санитарное состояние населенного пункта.

Вооружившись пилами и топорами, ребята занялись вырубкой поросли деревьев и кустарников, уборкой сухой растительности. Работали сообща, поэтому и дело быстро спорилось.

Связь без перебоев

В прошлом году администрация района выделила земельный участок в с.Еленовском для строительства ретранслятора сотовой связи МТС. В декабре вышка была установлена, а несколько дней назад завершились пуско-наладочные работы.

Как отметил заместитель главы Еленовского сельского поселения А.Хажмаков, теперь бесперебойной сотовой связью обеспечены жители хутора Саратовского и восточной части села Еленовского.

Социальный контракт

Специальная комиссия, созданная в Центре труда и социальной защиты населения, провела заседание по рассмотрению заявок на оформление социальных контрактов от малоимущих семей. Приняты положительные решения об оказании государственной социальной помощи трем жите-лям Еленовского сельского поселения. Общая сумма финансовой поддержки составила почти 300 тыс.рублей.

Полученные единовременные выплаты жители планируют направить на развитие личных подсобных хозяйств.

Нарушителей к ответу

Администрация Садовского сельского поселения направила информацию в отдел Россельхознадзора по РА, необходимую для составления административных материалов. Поводом тому послужило безответственное отношение отдельных жителей к земельным участкам сельскохозяйственного назначения. Прошлой осенью после окончания овощного сезона некоторые нерадивые земледельцы задисковали отслужившую свой срок полиэтиленовую пленку и систему капельного орошения в землю, что совершенно не допустимо и является нарушением экологического благополучия.

В ближайшее время 8 человек будут привлечены к административной ответственности. В связи с этим глава поселения С.Камышан убеди-тельно просит жителей, занимающихся овощеводством и ягодничеством относиться к земле по-хозяйски и не засорять окружающую природу. В противном случае, администрация будет принимать соответствую-щие меры воздействия.

Общество